Медики рассказали, чем правильно закусывать алкоголь

В связи с тем, что часто неправильное питание во время распития спиртного приводит к ряду нарушений в организме, медики решили рассказать, чем правильно закусывать алкоголь, чтобы не спровоцировать в нём сбои. В ходе исследования были выявлены подходящие и неподходящие для закуски алкоголя продукты.



Если неправильно подобрать закуску для посиделок со спиртным, это может привести к гипогликемии, когда в крови произойдёт резкое падение глюкозы.
А это спровоцирует нарушенную работу клеток, в том числе и клеток головного мозга.

Со слов специалистов стало известно, что спиртное не рекомендуется закусывать продуктами с высоким содержанием сахара, например шоколадом или конфетами. Это спровоцирует резкий рост сахара в крови, и в ответ может повыситься выработка инсулина, что обернётся развитием гипогликемии.

Спиртосодержащие напитки лучше закусывать отварным картофелем, овощными салатами, и нежирным мясом птицы, рассказали эксперты. Стоит прислушаться к рекомендациям специалистов, и это предотвратит неприятные последствия.
Автор: Валерий Шишко
7-03-2017, 19:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости