Ученые считают, что студентки принимают семью смыслом своей жизни

Молодые учёные из Томского Университета провели исследование в рамках определения того, что студентки считают смыслом своей жизни. В результате обработки полученных сведений они выяснили, что семья находится на первом месте, материальные ценности - на последнем.


Исследование с целью узнать смысл жизни молодых людей, проводимое молодыми учёными из России, затронуло несколько крупных городов - Москву, Санкт-Петербург, Томск, Новосибирск и другие. Задавались вопросы разного характера, однако подавляющее большинство (в количестве 27 процентов) сказали, что для них смысл жизни - это счастливая семья. 25 процентов респондентов признались, что главное для них радоваться сегодняшним днём, они позитивно смотрят в будущее. Порядка 10 процентов опрошенных показали, что стремятся к популярности и известности. Лишь 6 процентов респондентов рассказали, что для них материальные блага являются смыслом жизни.



Большинство граждан России, независимо от того, что для них является смыслом жизни, положительно смотря на жизнь. В процентном отношении этот показатель равняется 48 процентам. 32 процента респондентов признались, что опасаются за своё будущее и будущее своих детей. С этими беспокойствами связано положение в стране, экономическая обстановка и так далее. Остальные 20 процентов не задумаются о дальнейшей жизни, поэтому не ставят долгосрочных целей.
Автор: Ukis
7-03-2017, 21:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости