В Великобритании умная собака спасла жизнь своему хозяину

В Великобритании собака породы ротвейлер спасла жизнь своему хозяину. Инцидент случился в городке Феликстоу (графство Суффолк), житель которого потерял сознание до прибытия кареты «скорой помощи».




32-летний Гэри Грегори почувствовал недомогание и вызвал врачей, но потерял сознание и упал на пол. Ситуация могла бы завершиться плачевно, если бы не преданный ротвейлер по кличке Меган. Сообразительная и преданная собака прыгнула на ручку входной двери, что позволило медикам оперативно помочь пациенту и спасти ему жизнь.

Издание Metro приводит слова благодарного британца, который признается, что Меган спасала его от неминуемой смерти. А еще до приезда врачей собака лизала лицо своему владельцу и громко лаяла, пытаясь привести его в чувство.

Врачи обследовали Гэри Грегори и выявили у него внутреннее кровотечение. Спустя двое суток мужчина вернулся домой, где под присмотром соседей его ждала преданная Меган.

В начале февраля в Алтайском крае собака спасла жизнь двухлетнему малышу, который остался на неотапливаемой веранде без еды и теплых вещей.
Автор: Семчишина Ирина
7-03-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости