В Челябинске два экс-полицейских сядут в тюрьму за избиение незаконно задержанных людей

В Челябинске, Ленинский районный суд рассмотрел дело двух экс-полицейских, которых обвиняли в жестоком избиении и незаконном задержании двух людей. Приговором суда они получили тюремные сроки в виде 5,5 и 6 лет колонии строгого режима, рассказал представитель пресс-службы СУ СКР по краю.



Как установило следствие, ещё 17 октября 2015 года в подъезде жилого дома произошёл конфликт между двумя соседями.
Сотрудник правоохранительных органов не находясь при исполнении, сделал своему соседу замечание, чтобы тот не курил в подъезде, что и привело к ссоре. Чтобы проучить соседа, он на помощь вызвал своих коллег, наряд ППС.

Приехавшие правоохранители задержали непонятливого соседа, а также женщину, которая за него заступилась якобы за распитие алкоголя в подъезде. И уже в отделении полиции к ним применили физическую силу: женщину ударили по лицу, а мужчину избили. А после против них были сфальсифицированы обвинения, и составлены административные протоколы.

В ходе разбирательств, вина двух полицейских была доказана, и они получили 5,5 и 6 лет колонии строгого режима.
Автор: Валерий Шишко
7-03-2017, 16:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости