Ученые заставили смартфон звонить вовремя

Ученые заставили смартфон звонить вовремя. Специалистами Ратгерского университета (США) была создана модель, способная регулировать частоту звонков и сообщений, поступающих в неподходящее для владельца время. Разработка будет презентована в рамках конференции ACM CHI Conference on Human Factors in Computing Systems в Денвере.




Ученые заинтересовались тем, что человек не всегда имеет возможность и желание принимать входящие звонки и отвечать на сообщения. Подчас несвоевременность этих событий вызывает у владельцев мобильных устройств раздражение и дискомфорт, избежать которые сможет новая разработка американских инженеров.

Новое «умное» приложение позволит отслеживать звуковые уведомления, исходя из распорядка дня своего владельца и его личностных качеств. Основой для создания ноу-хау стал эксперимент с участием 22 добровольцев. Ученые на протяжении определенного периода времени фиксировали, когда человек отказывался поднимать трубку телефона или вовсе отключал его звук. Наименьшее число участники эксперимента пользовались смартфонами во время посещения больницы, в спортзале или на занятиях в вузе.

В дальнейшем разработка возьмет на себя функции секретаря, который будет во время ответственных событий игнорировать звонки от рекламных компаний, но сообщения от ребенка или близкого человека получать всегда и быстро.
Автор: Семчишина Ирина
7-03-2017, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости