Дмитрий Медведев советует не сравнивать цены на российский газ

Дмитрий Медведев советует не сравнивать цены на российский газ. Если бы страны-члены ЕАЭС не ходили бы в этот союз, им пришлось бы покупать голубое топливо по европейским ценам, подчеркнул российский премьер, выступая заседании Евразийского Межправсовета.




Дмитрий Медведев предложил «без обиняков» признать, что без членства в ЕАЭС страны покупали бы газ по европейским ценам. «И не надо ничего доказывать и упражняться в подсчетах, все было бы гораздо дороже», - жестко подчеркнул глава правительства РФ и добавил, что «здесь никто никого насильно не задерживает».

Дмитрий Медведев напомнил, что в состав Евразийского экономического союза страны вступили добровольно, получив льготные условия по энергетическому сотрудничеству и возможность активного экспорта на российский рынок.

Месяц назад в СМИ возникли слухи о том, что Белоруссия намерена выйти из состава ЕАЭС и ОДКБ. Но позднее глава государства Александр Лукашенко опроверг эти домыслы.
Автор: Семчишина Ирина
7-03-2017, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Медведев Сергей Александрович, Фонд «Институт экономического анализа», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости