Томские учёные узнали, как можно регулировать работу мозга

Томские учёные в настоящее время проводят серии экспериментов с целью выявить пути регулирования работы мозга человека для улучшения его активности. Они используют для этого биологически активные вещества, или белки.


Учёные объясняют, что для лучшей работы мозга человека, они намерены использовать белки, что позволит решить данную проблему и повысить познавательный уровень человека без применения химических препаратов. По словам учёного Дмитрия Баланева, белки вырабатывают скелетные мышцы, именно они отвечают за процессы обмена веществ. А раз так, то значит их можно применять и использовать в лечении заболеваний, например, сахарном диабете, а также ожирении.



В настоящее время томские учёные проводят эксперименты в лабораторных условиях, а позже испытают метод на людях, чтобы урегулировать работу мозга. Если результаты покажут положительный эффект, то значит станет возможным избавление от некоторых заболеваний без использования лекарственных препаратов на основе химических веществ. Достаточно будет просто прибегнуть к комплексу специальных упражнений.
Автор: Ukis
7-03-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости