Госкорпорация Ростех активно участвует в развитии системы риск-менеджмента

Госкорпорация Ростех активно участвует в развитии системы риск-менеджмента. Ростех принял участие, в проходившей на днях, IV Национальной практической конференции «Внутренний контроль и аудит в России».



На мероприятии обсуждались оптимальные пути, направленные на улучшение взаимодействия профессионального сообщества с государственными регуляторами. Также рассматривались вопросы обмена передовым российским и международным опытом в области функционирования систем внутреннего контроля, аудита и риск-менеджмента.

С докладом от Госкорпорации выступила Наталия Смирнова - директор по внутреннему аудиту Ростеха. Она отметила, что комплексное развитие систем внутреннего контроля, управления рисками и внутреннего аудита – является на сегодняшний день одной из важнейших задач в стратегии корпорации. Не обошла вниманием, Наталия Смирнова, и системы внутреннего контроля (СВК), управления рисками и внутреннего аудита, работающие в Госкорпорации, а также рассказала о деятельности ревизионной комиссии, выступающей органом внутреннего контроля. Политику по СВК, с её слов, утверждает правление Госкорпорации, которое дает рекомендации и поручения по функционированию системы внутреннего контроля, после рассмотрения информации о состоянии СВК в Корпорации.

Организатором конференции «Внутренний контроль и аудит в России» выступило Национальное объединение внутренних аудиторов и контролёров (НОВАК). В мероприятии приняли участие более 2 тыс. человек из всех российских федеральных округов.
Автор: Валерий Шишко
7-03-2017, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Смирнов Сергей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости