Учёные узнали, как можно заставить раковые клетки голодать

Учёные из Австралии провели исследование, в результате которого им удалось обнаружить новый способ, как раковые клетки заставить голодать. По их словам, это поможет создать новые эффективные лекарственные препараты для лечения самых агрессивных форм онкологических заболеваний.


Учёные на протяжение трёхлетнего периода времени проводили эксперименты на лабораторных грызунах с целью выявить способ голодания раковых клеток для препятствия их размножения. В результате этих исследований были достигнуты положительные результаты. Так, опухоли подпитываются глутаминовой кислотой, в результате этого злокачественные образования развиваются и распространяются, вызывая смерть человека. Однако учёные смогли приблизиться к созданию нового препарата, который не будет давать раку развиваться.



По словам доцента Джеффа Холста, понимание способа относительно голодания раковых клеток поможет им создать уникальное революционное средство, нацеленное на избавление человека от этого смертельного недуга. В настоящее время учёные со всего мира работают над методом решения этой проблемы. Стоит отметить, что российские эксперты разработали новую молекулу, которая синтезирует с клетками организма и блокирует распространение опухоли. Пока метод находится на стадии тестирования.
Автор: Ukis
7-03-2017, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости