Медики рассказали, чем опасны инъекции ботокса

Ботокс получил огромное распространение в наши дни. Его используют для инъекций красоты в косметологии, однако мало кто знает что он может быть опасен для организма. Медики рассказали, с чем могут столкнуться люди, решившие привести себя в порядок с помощью уколов этого вещества.


Медики сообщают, что ботокс, также как и любой другой токсин, представляет опасность для организма человека. При попадании вещества в организм он может спровоцировать паралич, и даже смерть. Стоит отметить, что при внутримышечных инъекциях ботокс безвреден, а его попадание в кишечник практически невозможно. Многие люди отмечали, что после уколов красоты лицо становится подобно маске, но это временный эффект. В целом же, ботокс способствует расслаблению мышц лица. Среди побочных симптомов после применения инъекций называют головную боль, временную потерю чувствительности и атрофию мышц. В некоторых случаях наблюдается аллергическая реакция на вещество. Некоторые пациенты боятся иголок, такие фобии могут также оказать влияние на конечный результат процедуры.



Применение инъекций ботокса имеет ряд противопоказаний: алкоголизм, приём антибиотиков, наличие хронических заболеваний, инфекций, воспалительных процессов на лице, аллергия. Это неполный список всех противопоказаний, так что перед тем как решиться на уколы ботокса стоит нанести визит к врачу и проконсультироваться насчёт рисков процедуры.
Автор: Митьева Марина
7-03-2017, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости