Учёные NASA собираются выращивать на Марсе продукты питания

Учёные американского космического агентства NASA сделали заявление, что собираются выращивать на Марсе продукты питания. Работа над созданием методики этого производства уже ведётся.



Как стало известно, сотрудники NASA всерьёз задумались над разработкой способа, по выращиванию на Красной планете продуктов питания. Исследователи уже высчитали, что доставка необходимых для этого веществ и оборудования займёт приблизительно 2 года, а стоимость этого проекта оценивается в 15 млн долларов.

По информации, эксперименты будут основаны на технологии захвата азота. Данный метод был открыт немецкими химиками Бош и Габер, приблизительно 100 лет назад. Атмосфера Марса состоит практически из углекислого газа, а содержание азота на планете очень мало. Более того, там почти нет жидкости для питания растений. А эксперты пытаются создать способ по выращиванию продуктов питания из биологических отходов в замкнутых системах.
Автор: Валерий Шишко
7-03-2017, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости