Ученые доказали, что женщины в браке живут меньше, чем мужчины

Учёные из Университета Падуи совместно с коллегами из Института неврологии Италии в ходе длительного исследования доказали, что женщины в браке живут гораздо меньше, чем мужчины. Получается, что семейная жизнь по - разному влияет на продолжительность жизни мужчин и женщин.



В эксперименте принимали участие более 2 тысяч супружеских пар, в возрастной категории старше 65 лет. Исследование длилось 4 года, и после подведения итогов учёные сделали вывод, что замужние женщины умирают на 23% чаще, нежели вдовы. Это объясняется тем, что представительницы слабого пола нередко взваливают на себя заботу о второй половинке, что существенно увеличивает стресс. Подробно об этом исследовании напечатало издание New York Post.

Так замужние женщины испытывают дополнительную нагрузку, что увеличивает стресс, и негативно отражается на состоянии здоровья. А вот у женатых мужчин ситуация прямо противоположная. Вдовцы умирают намного чаще, чем их женатые товарищи, потому как на их плечи ложатся все вопросы связанные с жизнедеятельностью, которые раньше решали их жены.
Автор: Валерий Шишко
7-03-2017, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости