На территории России в настоящее время насчитывают 929 729 безработных

За неделю, а именно с 22 февраля и по 1 марта количество безработных, которые зарегистрированы органами службы занятости, увеличилось на 0,2 процента. По заявлению Министерства труда в настоящее время на территории России насчитывают 929 729 безработных.




В сравнении с последней неделей прошлогоднего февраля, данный показатель снизился. Так в 2016 году зарегистрировали 1 067 521 человек, которые остались без работы. Сотрудниками Министерства труда отмечается, что безработица за неделю очень увеличилась в Севастополе, Ямало-Ненецком округе, Сахалинской области, Кировской области. При этом очень уменьшилось количество безработных в Москве, в республиках Адыгея, Татарстан, Тыва, Чувашской Республике, Архангельской, Тамбовской, Астраханской областях.

В общем, на 1 февраля текущего года уровень зарегистрированной безработицы на территории Российской Федерации составил 1,2 процента от численности российского экономически активного населения. При этом 1 февраля прошлого года данный показатель составил 1,3 процента. Как стало известно, в общефедеральной информационной базе на сегодняшний день можно найти 1 200 000 вакансий.
Автор: Чернышов Виталий
7-03-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости