Рогозин заявил о необходимости полного отказа от зарубежных самолётов

Дмитрий Рогозин, занимающий должность вице-премьера России, заявил в рамках заседания авиационной коллегии при правительстве РФ, о необходимости рассмотреть вопрос полной приостановки поставок воздушных судов иностранных перевозчиков.



По словам Рогозина, Счётной палатой было установлено, что Россия по льготам заплатила зарубежным авиапроизводителям в общей сложности 145 миллиардов рублей за период с 2012 по 2015 годы. Лишь за 2015 год на ремонт и лизинг самолётов пришлось потратить 225 миллиардов рублей. Такие затраты поднимают вопрос о принятии комплекса мер по приостановке поставок в Россию воздушной техники из-за рубежа и замене её отечественными аналогами

Зампред правительства отметил, что сейчас в России предпринимаются все меры, чтобы эксплуатационные характеристики авиатехники отечественного производства не уступали зарубежным аналогам. Планируется в течение ближайших 10-15 лет полностью перейти на использование российских самолётов.

Также Рогозин сообщил о сроках поставок отечественного лайнера МС-21. По его словам, первый полёт самолёта состоится уже этой весной, а в четвёртом квартале 2018 года начнутся поставки данной модели.
Автор: andrew16992
6-03-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости