Финские туристы везут из поездок алкогольные напитки

Финские туристы, согласно статистике, стали чаще закупаться в поездках алкогольными напитками. В минувшем году, граждане Финляндии ввели через границу 81,5 млн литров, что на 16 процентов больше предыдущего показателя.


Примечательно, но в основном интерес финнов обращен не на крепкий алкоголь, а на пиво. В сопредельной Эстонии финские граждане закупаются пенным напиткам по более выгодным ценам.

В среднем каждый из финских туристов в 2016 году провез на родину порядка 14 литров пива.



Впрочем, эксперты уверены, что «пивные туры» можно сделать непопулярными посредством изменения законодательства. В настоящее время финские магазины не продают крепкое пиво, подобные покупки возможны лишь в специальных точках сети «Алко». Если запрет снять — деньги останутся в стране.

Финляндия славится склонностью к употреблению горячительного. Средний показатель потребляемого алкоголя на финна старше пятнадцати лет в год — шесть литров крепких напитков, девяносто литров пива, пятнадцать литров вина.


Автор: home
6-03-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости