Учёные: Нарушение режима сна приводит к старению

В ходе проведения последнего исследования учёные обнаружили 25 генов, которые оказывают воздействие на старение человека при нарушении режима сна. При нормальной работе они могут справиться с процессами, вызывающими старении.


Учёные обнаружили 25 генов, которые имеют прямую связь с биоритмами человека, однако при нарушении этого процесса в организме индивида начинает происходить сбой, способствующий раннему старению. Если биоритмы находятся в норме, то эти гены блокируют процессы старения, в результате морщины появляются гораздо позже. Однако учёные выяснили, что гены довольно чувствительны, поэтому любые изменения в активности организма изменяют их работу. Так, например, если человек недостаточно отдыхает, то организм просто изнашивается и уже не может справиться с тем стрессом, который оказывается на всю систему жизнедеятельности. В результате человек стареет.



Ввиду этого учёные рекомендуют составить график режима сна и ложиться спать в одно и то же время, чтобы процесс старения организма не запустился раньше времени. Нарушение биоритмов может нарушаться и другими методами, например: частыми перелётами, злоупотреблением алкоголя, посменной работой. В начале стареют слабые органы, а впоследствии и сам организм, поэтому учёные призывают родителей следить за тем, во сколько ложатся спать и дети.
Автор: Ukis
6-03-2017, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости