Учёные: Политические предпочтения связаны со взглядами на ожирение

Учёные из США провели исследование, показавшее, что политические взгляды человека связаны со мнением касательно ожирения. Подробности этой теории освещало издание American Politics Research.


Учёные Канзасского университета уверены, что политика и ожирение связаны между собой. Оказалось, что мнение человека о причинах ожирения позволит ему примкнуть к той или иной политической партии. Специалисты заметили, что республиканцы уверены, что ожирение возникает из-за неправильного образа жизни и питания. Тогда как демократы снимают с себя всяческую вину в наборе веса. Согласно их взглядам, в ожирении виновны генетические факторы.



Учёные в своём исследовании использовали теорию атрибуции - построение объяснений поведения других людей. Выводы были проверены с помощью проведённых исследований, в которых население США опрашивали касательно причин ожирения. Было доказано, что выводы касательно природы набора лишнего веса добровольцы формировали на основании своих политических предпочтений. Политика настолько вошла в жизнь людей, что приверженцы демократов, которые предпочитают думать, что в ожирении виновна наследственность, стараются проводить политику лояльности к людям с лишним весом и в повседневной жизни.
Автор: Митьева Марина
6-03-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости