Радиация с Фукусимы стала причиной появления рыб-мутантов в США

Учёные заметили, что в прибрежных регионах США стало появляться большое количество рыб-мутантов. Проведённое исследование показало, что виновато в этом радиоактивное вещество цезий-137, попавшее в воду во время аварии на Фукусиме.


Учёные из Океанографического института Вудс-Хол провели изучение рыбы в штате Орегон. Специалистов взволновали сообщения об участившихся случаях обнаружения рыб-мутантов. Пробы, взятые из океана, показали наличие химического вещества цезий-137. Радиационное вещество попало в воду во время аварии на Фукусиме. Первые от него пострадали канадские лососи.



Учёные сообщают, что выход из строя АЭС "Фукусима" в 2011 году стал причиной попадания многих радиоактивных веществ в Мировой океан. Загрязнение вод США было зафиксировано в начале 2016 года. Попадание цезия-137 в воду привело к появлению рыб-мутантов. Согласно сообщению специалистов, уровень радиации ещё не достиг своего пика. Радиационный шлейф движется к побережью со скоростью, превышающей скорость улитки в два раза.
Автор: Митьева Марина
6-03-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости