Учёные рассказали, почему люди в интернете занимаются троллингом

Учёные из Стэндфордского Университета провели исследование, в результате чего им удалось установить причину того, почему некоторые люди занимаются троллингом в интернете. Ранее считалось, что этим занимается группа людей социопатов, однако согласно последнему исследованию, это не так.


В последнее время стал распространяться троллинг в интернет, поэтому назрела необходимость узнать причину того, почему люди занимаются этим. Если раньше считалось, что такой формой общения управляют люди социопаты, у которых имеются психические отклонения от нормы, то теперь доказано обратное. Зачастую к такой манере общения прибегают обычные люди, у которых просто не заладился день, они хотят вызвать повышенное внимание к своей персоне и морально подавить других, чтобы возвыситься в своих глазах. Как правило, это слабые эмоционально люди, у которых стрессоустойчивость равна нулю.



По статистике, наиболее распространённым временем, когда человек прибегает к троллингу, - вечер или ночь, реже - утро. Наиболее распространённым дням является понедельник. Учёные сообщают, что если разговор в социальных сетях начался именно с провокационных слов, то скорее всего он и будет продолжаться в таком же стиле, поэтому не следует воспринимать написанное на личный счёт, а лучше закончить разговор.

Троллинг - это такая форма общения в социальных сетях, при которой присутствует издевательство, провокация или подстрекательство. Нередко человек, вызывающий на разговор другого, выражается нецензурно и стремится морально его подавить.
Автор: Ukis
6-03-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости