Продавцы электроники в России зафиксировали неожиданный спад продаж

Уже с первого месяца текущего года многие продавцы гаджетов и различной бытовой электроники отметили резкое снижение цен. Наименьшую востребованность получили плиты, холодильники, планшеты и телефоны.




Как отмечают эксперты, такая ситуация оказалась неожиданной для многих ритейлеров. К примеру, уже две розничные сети с бытовой техникой подтвердили информацию об этом. И предыдущий год для них был не самым худшим. Известно, что за первую неделю января продажи снизились на 2,1%, а к концу первого месяца цифра выросла до 11%. Интерес покупателей к гаджетам и технике для дома начал понемногу возвращаться лишь к концу февраля. Однако все равно общая ситуация такова, что люди намного меньше стали посещать магазины электроники.

По мнению специалистов, такая тенденция объясняется укреплением российской валюты на международном рынке. Это повлияло на подъем цен. Однако несмотря на столь нехорошие для покупателя факторы, многие все равно не перестают интересоваться гаджетами от
Автор: Максим Панов
6-03-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости