Facebook начала маркировать фейковые новости

Появились сообщения о том, что соцсеть Facebook начала активную фазу борьбы с фейковыми новостями. Отныне любой пользователь может отметить тот или иной материал как "недостоверный" и с помощью специального знака предупредить о фейке других пользователей.




На данный момент благодаря активной деятельности внимательных пользователей соцсеть Facebook начала борьбу с фейковыми новостями. Каждый пользователь при нахождении подобного материала может пометить его знаком, который будут видеть все юзеры. Конечно же, все помеченные новости будут тщательно исследоваться группой специалистов из техподдержки на соответствие ее "неправдивости". Как только соответствующий статус подтвержден, над новостью появляется квадрат красного цвета, внутри которого треугольник с восклицательным знаком.

Кроме того, к тому или иному фейковому материалу будет прикрепляться специализированная ссылка, перейдя по которой можно узнать у техподдержки, по каким причинам данная новость выявлена ложной. Напомним также, что среди последних обновлений в соцсети инструменты для борьбы с фейковыми материалам - это не единственное новшество. К примеру, теперь прямо в личных сообщениях можно ставить дизлайк.
Автор: Максим Панов
6-03-2017, 15:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости