На химпредприятии в подмосковном Щёлково произошёл пожар

В городе Щёлково на территории Московской области произошёл пожар на химическом предприятии "Агрохим". Загорелся склад лако-красочных материалов и ангар с пестицидами. В данный момент возгорание удалось локализовать. По предварительным данным, пострадавших нет, как и угрозы окружающим людям.



В представительстве Главного управления МЧС по области сообщили, что усилиями пожарных удалось локализовать пламя на площади в 2,3 тысячи квадратных метров. В районе завода "Агрохим" были взяты пробы воздуха, чтобы установить наличие вредных для здоровья веществ. Угроза местному населению отсутствует.

К тушению пожара привлечено в общей сложности 111 человек, а также 37 единиц техники. В районе ЧП развёрнут оперативных штаб. Пострадавших в результате пожара не зафиксировано.

Свидетели происшествия утверждают, что густой дым над предприятием виден на расстоянии в несколько километров. Туман не даёт дыму быстро рассеяться, а едкий запах продуктов горения чувствуется на большом расстоянии от предприятия.

Предприятие "Агрохим" расположено на улице Заводская. Сведений о размере причинённого ущерба пока не приводится.
Автор: andrew16992
6-03-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости