NASA сделает Марс пригодным для жизни

NASA разработало план, который позволит сделать Марс пригодным для жизни людей. На орбите планеты установят металлические щиты, которые помогут создать атмосферу. Подробности проекта освещает издание Science Alert.


Сотрудники NASA намерены вернуть жизнь на Марс. Некогда на планете была своя атмосфера, однако её магнитное поле иссякло, что привело к гибели всего живого. Теперь появился шанс восстановить атмосферу Марса. Учёные считают, что исправить положение на планете способна орбитальная установка из металлических щитов, которая будет выполнять роль магнитосферы. Этот способ защитит планету от солнечного ветра и поспособствует восстановлению атмосферы.



Реализация проекта NASA по преобразованию Марса, возможно, начнётся после 2050 года. Моделирование действия созданной магнитосферы показало хорошие результаты в защите от разрушительного солнечного ветра. Учёные предполагают, что использование металлических щитов способно повысить температуру на планете в среднем на 4 градуса, что приведёт к таянию льдов на полюсах. В результате на Марсе начнётся парниковый эффект, который будет способствовать возникновению жизни. Сейчас проект находится на стадии разработки, решение по внедрению ещё не принято. Если же NASA решит в скором времени воплотить свои задумки - это приблизит колонизацию Марса.
Автор: Митьева Марина
6-03-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости