«Ученик» Серебренникова отмечен тремя наградами кинофестиваля в Сербии

На «Фесте» в Беглраде (Сербия) картина «Ученик» Кирилла Серебренникова завоевала три награды. Кинокритики фестиваля отметили режиссёрскую работу российского фильма, вручили приз Fedeora, а также наградили артиста главной роли.




Российский фильм «Ученик» на кинофестивале в Сербии награждён за лучшую режиссёрскую работу. Он также удостоен приза Fedeora от Федерации кинокритиков стран Европы и Средиземноморья, его назвали лучшим европейским фильмом главной конкурсной программы. За лучшую мужскую роль премии удостоен Пётр Скворцов.

История фильма «Ученик» - это рассказ о Вениамине Южине, ученике, устраивающем провокации. Он решил, что имеет право оценивать окружающих его людей и выносить им приговор.

Напомним, «Ученик» получил в прошлом году приз от Европейской киноакадемии, за лучшее музсопровождение картины.
Автор: schernova
6-03-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Скворцова Елена Сергеевна, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости