Учёные рассказали, как сделать толпу умнее

Учёные из Аргентины и Великобритании провели исследование, которое позволило разработать способ, помогающий сделать толпу умнее. Чтобы не допустить в скоплении людей хаоса и агрессии стоит произвести деление на группы и выбрать лидеров.


Учёные решили провести исследования, направленные на изучение управления толпой. В ходе эксперимента специалисты задействовали более пяти тысяч добровольцев. Всем участникам задавали вопросы, ответы на которые показывали общую настроенность толпы. Научные сотрудники выяснили, что для того, чтобы сделать толпу умнее стоит разделить её на группы и назначить лидеров. Этот способ позволил прийти участникам к единому мнению и избежать конфликтов. В каждой группе принималось своё решение, затем лидеры озвучивали общественное мнение и приходили к одной точке зрения путём голосования.



Учёные рассказали, что такой простой способ позволит сделать толпу умнее и избежать хаоса и агрессии. Специалисты отмечают, что метод можно использовать и в работе, например, руководство больших и маленьких компаний могут решать все споры и разногласия выслушивая мнения лидеров отделов.
Автор: Митьева Марина
6-03-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости