Как определить, что пора менять работу - Учёные

Учёные решили выяснить, как можно определить, что человеку пора менять работу. Было проведено исследование, которое показало, что в этом вопросе стоит учитывать такой фактор, как профессиональное выгорание.


Учёные рассказали, что каждый человек может сталкиваться с мыслями о том, что пора сменить работу. Некоторые отметают их и стараются убедить себя в их ошибочности, тогда как другие следуют своим желаниям. Джейсиклин Смит из Business Insider составила правила, которые помогают понять, когда стоит покинуть место работы и отправиться на поиски нового. Среди самых распространённых причин увольнения профессиональное выгорание, разные принципы работы руководства и подчинённых, нежелание работать и потеря интереса. Примечательно, что мысли о смене работы зачастую приходят к людям в воскресенье. Специалисты дали определение этому ощущению - "чувство воскресного блюза". Оно ощущается как грусть перед началом рабочей недели.



Учёные рассказали о главном признаке того, что человеку пора менять работу. Выяснилось, что если человек каждую неделю ощущает "чувство воскресного блюза", сопровождающееся тревогой и апатией и, ищет причину чтобы не пойти на работу - ему пора писать заявление на увольнение. Чтобы лучше разобраться в себе, специалисты рекомендуют записывать свои ощущения в конце выходных. В таких записях можно привести причины почему стоит остаться на работе, а почему уйти.
Автор: Митьева Марина
6-03-2017, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости