Ученые подсчитали, сколько пива в день можно пить без вреда для здоровья

Ученые подсчитали, сколько пива в день можно выпивать без вреда для здоровья. Было доказано, что ежедневная порция этого популярного пенистого напитка не должна превышать 0,5 литра. В противном случае любовь к пиву может негативно отразиться на самочувствии человека и вызвать обострение хронических заболеваний.




Ученые из Университета Барселоны (Испания) привлекли в своем исследованиям 1250 мужчин и женщин возрастом от 57 лет и выше. На протяжении определенного времени они употребляли различное количество пива, а научные сотрудники фиксировали малейшие изменения в их самочувствии и состоянии здоровья. В итоге оказалось, что небольшие порции пива не приводят к набору лишнего веса и даже наоборот, помогают избавиться от него.

Малые дозы пива имеют благотворный эффект для здоровья человека, утверждают исследователи. В этом случае фиксируется снижение риска диабета, нормализуется кровяное давление, улучшается метаболизм организма, что способствует понижению общей массы тела. Положительное влияние пива проявляется при ежедневном употреблении порции не более пинты или 0,56 литра, подчеркивают ученые.

Именно эта доза позволяет удовлетворить потребности организма в таких витаминах и микроэлементах, как железо, кальций, фолиевая кислота и пр. А малое количество алкоголя, которое присутствует в пиве, помогает укрепить кровеносную систему и защититься от инфарктов и инсультов, утверждают испанские эксперты.
Автор: Семчишина Ирина
6-03-2017, 10:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости