На сайте такси-сервиса Uber обнаружен недочёт для бесплатной поездки

На сайте такси-сервиса Uber была обнаружена в методе оплаты недочёт, благодаря которому можно совершить бесплатную поездку. Об ошибке компании Uber сообщил специалист по Интернет-безопасности Энанд Пракаш, которому за это выплатили 5 тысяч долларов.




Энанд Пракаш является гражданином Индии, он проживает в городе Бангалор и специализируется на поиске недочётов на различных сервисах. Этот специалист по интернет-безопасности неоднократно помогал различным компаниям при помощи специальной программы Bug Bounty, которая установлена на многих коммерческих сайтах, она предназначается для поиска ошибок. Для того чтобы не допустить плохой работы и усилить свои позиции, разные фирмы часто используют данную программу, а также пользуются услугами таких специалистов, как Энанд Пракаш.

Программу Bug Bounty установила и компания Uber на своём сайте, где раньше тоже находили недочёты, за что специалистам платили от 100 до 1 тысячи долларов в зависимости от серьёзности ошибок. В частности, Энанд Пракаш получил 5 тысяч долларов, потому что ошибка, которую он обнаружил, имеет большое значение. Для того чтобы проверить ошибку, он попросил разрешение, протестировать её при заказе такси в Индии и США.
Автор: Алина
6-03-2017, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости