WADA пока не будет вносить кофеин в список запрещенных веществ

Руководство Всемирного антидопингового агентства (WADA) не видит необходимости вносить кофеин в перечень запрещенных веществ. Об этом заявили в пресс-службе организации, подтвердив при этом, что кофеин находится на мониторинге и его влияние еще подлежит тщательному изучению.




В «черный список» запрещенных препаратов кофеин попадет, если будут зафиксированы минимум два из следующих трех критериев: вещество должно оказывать влияние на результаты спортивных состязаний, оно должно быть опасным для здоровья либо его употребление будет нарушать благородный дух спорта. На настоящий момент такие последствия выявлены не были, отмечается в сообщении.

Накануне бывший руководитель Антидопинговой службы России Николай Дурманов заявил о возможности запрета кофеина по решению WADA.

Ранее стало известно, что Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) в следующем месяце намерено обратиться к WADA с предложением о лишении мельдония статуса запрещённого препарата.
Автор: Семчишина Ирина
6-03-2017, 07:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости