Рамзан Кадыров назвал врагами России лиц, выступающих за запрет хиджабов

На своей странице в Instagram глава Чечни Рамзан Кадыров написал пост, посвященный проблеме ношения хиджаба. Он также назвал врагами РФ лиц, выступающих за такой запрет, так как считает, что эта проблема просто выдумана.


Он напомнил читателям, что мусульмане являются российскими гражданами, так что имеют право на ношение одежды по своим убеждениям, согласно статье Конституции. На демонстрации модных коллекций в Грозном ведущие мировые модельеры оценили красоту наряда мусульманской девушки с хиджабом, который показывала его дочь.



Глава отметил, что люди часто путают его с паранджой, которая стало частью государств, не имеющих отношения к исламу, а потому враги страны желают использовать малейшую возможность, чтобы накалить атмосферу и учить верующих, как им одеваться. Стоит добавить, что СМИ уже сообщали о скандале, возникшем после отказа татарских школьников из села Белозерье подчиниться требованиям директора и не носить такую одежду.
Автор: Ирина Радужная
5-03-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости