Ежегодные продажи беспилотных автомобилей достигнут отметки в 20 млн к 2035 году

Согласно прогнозам экспертов, уже к 2035 году рынок беспилотных автомобилей может увеличиться до 20 миллионов экземпляров в год. Общедоступными беспилотники станут уже к 2020 году.




Среди всех производительней беспилотных автомобилей лидирующие позиции занимают такие бренды, как Toyota, BMW и Mercedes. На сегодняшний день многие автоконцерны собираются вступить в борьбу за право на создание своей версии таких автомобилей. Сегмент производства беспилотных автомобилей развит не очень широко, поскольку многие производители опасаются высоких затрат на оборудование и в процессе производства.

Бренд Ford выступил с инициативой по созданию искусственного интеллекта специально для беспилотных автомобилей. На реализацию этого проекта компания готова выделить около миллиарда долларов. Первая модель будет представлена уже через пять лет. Как сообщают специалисты, оборудование для беспилотных моделей будет закупаться в Японии. Наиболее популярными, по мнению экспертов, беспилотники станут к 2035 году, поскольку именно к этому моменту появится полноценный прототип искусственного интеллекта для таких автомобилей.
Автор: Сусанна
5-03-2017, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости