Китай начнёт отбор в космонавты в 2017 году

В Китае произойдёт новый отбор в космонавты уже в 2017 году. Об этом рассказал глава проекта пилотируемой космонавтики страны Чжоу Цзяньпин. Связано увеличение количество космонавтов с развитием космической отрасли.


Китай разрабатывает новые космические программы, таким образом, выводя страну в лидирующие позиции по освоению космического пространства. В 2017 году пройдёт новый отбор в космонавты. Власти страны рассказали, что потребность в космонавтах вызвана расширением космической отрасли. Очень скоро Китай сможет отправлять в космос не один экипаж, а сразу несколько. Также ожидается, что членами новых экипажей станут техники, инженеры и учёные.



На следующий месяц запланирован запуск первого национального транспортного судна "Тяньчжоу-1". Первой миссией корабля станет полёт к лаборатории "Тяньгун-2". В 2018 году ожидается установка модуля космической станции Китая, если она пройдёт успешно, то уже к 2022 году станция будет полноценно работать. В планах КНР также отправить зонд на Марс, и собрать образцы с астероида.
Автор: Митьева Марина
5-03-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости