Учёные раскрыли тайну гибели "Титаника"

Учёные провели дополнительные исследования для того, чтобы выяснить что же на самом деле привело к гибели "Титаника". Факты указывали, что "непотопляемый корабль" мог пойти на дно сразу по нескольким причинам. Подробности исследования освещало издание Daily Star.


Самой популярной причиной гибели корабля "Титаник" называют столкновения с айсбергом. Корабль отправился в плавание в 1912 году, архитекторы судна заявляли, что корабль является непотопляемым. Однако так и не дойдя до пункта назначения, судно затонуло. В начале года был выпущен документальный фильм, в котором причиной гибели "Титаника" назвали пожар. По утверждению историков, незадолго до катастрофы, в угольном отсеке произошло возгорание, огонь нанёс серьёзные повреждения корпусу судна.



Международные учёные провели дополнительное исследование, которое помогло раскрыть тайну гибели "Титаника". Эксперты заявили, что версия с пожаром не имеет под собой документальных оснований. В словах очевидцев ничего не говорилось о возгорании, да и место предполагаемого пожара слишком далеко от отметины на корпусе, которая стала причиной затопления судна. Учёные отмечают, что корабль был полностью заправлен, так что не было необходимости в использовании того отсека. Всё указывает на то, что айсберг стал причиной гибели "Титаника". По прошествии стольких лет эта версия является самой основной.
Автор: Митьева Марина
5-03-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости