В Германии директор школы запретил мусульманским детям молиться

Западные СМИ сообщили об инциденте в одной из школ Германии. Директор школы запретил мусульманским школьникам публичные молитвы.


Во время беседы с журналистами он назвал такие действия провокацией и запретил осуществлять их во время нахождения на территории школы. Также была составлена петиция от всего коллектива, переданная властям города Вупперталь, где была высказана просьба узаконить такое решение, но мэрия скептически отнеслась к необычной идее школьной дирекции.



Данная новость быстро распространилась в сетях, после чего общество сразу стало выражать противоположные мнения относительно возникшего инцидента. Большинство не согласилось с такими требованиями, ущемляющими права верующих детей, а часть одобрила решение, так как не видит смысла в молитвах на ковриках во время перемен, отвлекающих остальных ребят от занятий. Данный запрет действует в стенах одной школы, так что в других местах мусульмане могут молиться везде.
Автор: Ирина Радужная
5-03-2017, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости