Германские истребители проведут учебные полеты на территории Эстонии

Германские истребители в период с седьмого по девятое марта проведут учебные полеты на территории Эстонии. Самолеты базируются в республике, решение об учениях принято руководством НАТО.


С информацией о запланированных вблизи российских границ учениях выступило агентство «Интерфакс». Согласно заявлению эстонского оборонного ведомства, самолеты Eurofighter будут задействованы в отработке полетов на малых высотах (не менее 152 метров).

Военное ведомство Эстонии уточняет, полеты планируется осуществлять в специальных зонах, находящихся на отдалении от жилых строений. В воздух истребители поднимутся в первой половине дня.



Одновременно с учениями в начале марта, эстонские власти ожидают батальонную боевую группу НАТО с вооружением. Операция займет порядка шести недель. Боевая группа вместе с эстонскими военными примет участие в масштабных учениях.

В Польше и Прибалтике планируется создание четырех батальонов НАТО. Соответствующее решение принято летом прошлого года.


Автор: home
5-03-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости