Ученые прогнозируют полную остановку времени во Вселенной

Ученые прогнозируют полную остановку времени во Вселенной. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Университета Саламанки (Испания), заявившие о большой вероятности катастрофического коллапса.




Официальная наука придерживается гипотезы о том, что Вселенная постоянно расширяется. Испанские астрономы решились опровергнуть эту теорию, заявив о замедлении этого движения с последующим сокращением течения времени. В ближайшем будущем время может остановить свое движение, и это приведет к необратимым результатам, предрекают специалисты.

Процессы космического масштаба не всегда модно заметить человечеству, поскольку жизнь каждого из нас слишком коротка. К тому же точные сроки остановки времени остаются неизвестными и если это случится через несколько миллионов лет, то в настоящем мире переживать по этому поводу нет смысла. Также вместе с этим событием произойдет изменение материализации с заменой времени на новую величину.

Исследователь из Кембриджского университета Гарри Гибсон признал, что теория его испанских коллег выглядит не такой абсурдной, как могло бы показаться на первый взгляд. Действительно, скорость расширения Вселенной снижается, а значит, время, которое появилось во время Большого взрыва, может когда-то уйти в небытие.
Автор: Семчишина Ирина
5-03-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости