Нигерийские пираты освободили команду судна BBC Caribbean

Моряки грузового судна BBC Caribbean, захваченные нигерийскими пиратами в начале текущего месяца, оказались на свободе. С информацией об освобождении восьми человек выступил севастопольский уполномоченный по правам человека.


Среди моряков, которых пирата решили освободить — семеро российских граждан (трое жители Севастополя), а также один украинец. В полном составе экипаж уже находится во Франкфурте (Германия). Переговоры с пиратами вели специалисты компании Briese Schiffahrts (владелец судна).



Совместно с представителями российского посольства германской компании удалось договориться с преступниками. Разумеется, без выкупа не обошлось, однако конкретная сумма не разглашается.

Пираты совершили нападение на принадлежащее немецкой компании судно пятого февраля. Примечательно, что в заложниках оказались только восемь членов экипажа, трем морякам удалось увести корабль в Испанию. Среди сбежавших от пиратов – второй помощник, механик и кадет.


Автор: home
5-03-2017, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости