4 марта вблизи Земли пролетел астероид

4 марта мимо Земли пролетел небольшой астероид. Космический объект пролетел на дистанции в 20 раз меньше расстояния до Луны. Астрономы обнаружили астероид всего за шесть часов до его сближения с планетой.


Вчера мимо Земли пролетел астероид EA 2017, его диаметр составляет три метра, от планеты его отделяло расстояние в 14,500 километров. Астрономы из Catalina Sky Survey обнаружили его всего за шесть часов до сближения с планетой. Изучение его траектории указывает на то, что объект ещё не скоро вернётся, как минимум через сто лет.



Астероид можно было увидеть на востоке Тихого океана. После того как небесное тело сделало близкий подход к Земле оно скрылось и стало недоступно для наблюдения наземных телескопов. Учёные смогли вычислить точную орбиту астероида, так как он пролетал недалеко от обсерватории. Общественность встревожена тем, что астрономы увидели объект незадолго до его сближения. В феврале мимо Земли также пролетало два астероида, которых открыли когда они максимально близко приблизились к поверхности планеты. И хотя эти объекты оказались безвредными, многие встревожены работой астрономов.
Автор: Митьева Марина
5-03-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости