Ученые назвали три причины мужских измен

Ученые назвали три причины мужских измен. По итогам масштабного психологического исследования специалистам удалось выявить самые распространенные причины для того, чтобы мужчина пошел «налево».




Общеизвестно, что мужские измены встречаются чаще, чем женские, чему немало способствует отношение к этому явлению в обществе. Считается, что представитель сильного пола имеет право найти мимолетную подругу на один вечер, и эта ситуация признается нормальной. Подобное аморальное поведение не прощается девушкам, в связи с чем мужчины совершают измены, потому что «им можно».

Другой причиной измен является нехватка внимания и дефицит общения, которые испытываются мужчиной. Пока супруга хлопочет по дому, строит карьеру, ухаживает за детьми, она нередко теряет внешнюю привлекательность, а мужчина способен обратить внимание на первую же ухоженную красавицу, чтобы потом «случайно» оказаться у нее в постели.

Третьей причиной мужских измен является психологическое разделение роли жены и любовницы. Дело в том, что традиционно принято считать, что жена – добрая, любящая, заботливая, верная и хозяйственная. Любовница же описывается прилагательными другого характера: сексуальная, яркая, легкомысленная, открытая, доступная и прочее. В итоге мужчина не может полностью раскрыться в интимном плане с женой и ищет удовлетворения у любовницы.

По итогам своих наблюдений ученые назвали и эффективный способ, который позволит предотвратить мужские измены и сохранить супружескую верность. Рецепт прост: нужно забыть о гендерных различиях и не разделять дела на мужские и женские. Вместе убираться по дому, вместе ходить в магазин, а если уж муж позаботится, чтобы его Золушка имела возможность и время регулярно превращаться в принцессу, то никаких измен не будет вовсе.
Автор: Семчишина Ирина
5-03-2017, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ивановская областная общественная организация «Центр гендерных исследований», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости