МВД РФ назвало самые угоняемые автомобили Москвы в 2016 году

МВД РФ назвало самые угоняемые автомобили Москвы в 2016 году. В рейтинге «железных коней», которые пользуются популярностью у автоугонщиков, оказались пять марок, о чем заявили в пресс-службе столичного управления ведомства.




На основе полицейской статистики было установлено, что чаще всего преступники угоняли автомобили Toyota, Hyundai, Lada, а также Nissan и Mazda. Эксперты обратили внимание на то, что машины от японских производителей, а также отечественные и импортные бюджетники, пользуются спросом у автоугонщиков по всей России вне зависимости от региона.

В столичном главке МВД сделали акцент на положительной динамике: за минувший 2016 год в Москве было зафиксировано 5 тысяч угонов, что на 2 тысячи криминальных эпизодов меньше, чем в 2015 году. К тому же 90% случаев было раскрыто по горячим следам, а угнанные машины возвращены законным владельцам.

Напомним, что минувшей осенью аналогичный рейтинг составляли страховые компании, по информации которых, безусловное лидерство по автоугонам сохраняют такие модели, как Toyota Camry, Land Cruiser Prado и Toyota Land Cruiser 200.
Автор: Семчишина Ирина
5-03-2017, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости