США останавливают ускоренную выдачу виз квалифицированным работникам

Департамент миграции и гражданства США временно останавливает прием заявления для ускоренного получения виз, предназначенных для высококвалифицированных специалистов. Ведомство планирует разобраться с имеющимися документами, а также бороться с нелегальной миграцией.




С 3 апреля 2017 года Служба по миграции и гражданству США остановит прием заявлений на получение ускоренной рабочей визы для высококвалифицированных специалистов, которых любят нанимать американские корпорации. Чаще всего международные компании приглашают на работу математиков, IT-инженеров, врачей и прочих узкоспециализированных экспертов, сообщает канал NBC News. Такого рода персонал может получить немиграционную визу на определенный срок в ускоренном режиме, хотя для этого работнику нужно соответствовать некоторым критериям.

Виза выдается на 3 года. Как отмечается в сообщении, "заморозка" продлится около шести месяцев, пока департамент устранит проволочки, вызванные массовой подачей документов на получение такой визы. В итоге работа ведомства будет ускорена, а борьба с нелегальной миграцией выйдет на новый уровень. Ежегодно США выдают примерно 65 тыс. немиграционных виз и еще около 20 тыс. виз для персонала, получившего образование в Америке.
Автор: Юля Карпеченко
5-03-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости