В Ираке военные обнаружили древний дворец ассирийского царя

На страницах Daily Telegraph появилось сообщение о необычном открытии в Иране. Военные обнаружили недалеко от Мосула древний дворец ассирийского царя, возраст которого датируется 672 годом до н.э.


В результате военных действий боевиками были уничтожены руины города Нимруд, так как они решили избавиться от ложных идолов. Ученым раньше удалось после раскопок забрать часть ценных артефактов в музеи, но крупные раритеты оставались на месте и были просто стерты с лица земли. После своего отступления террористы разрушили гробницу Ионы, которую почитают мусульмане и христианский мир.



Но в этом месте военным удалось найти тоннель, ведущий к стенам древнего здания, а также мраморная стела с надписью была посвящена древнему правителю, который ранее был наместником в Вавилоне. Асархаддон стал восстанавливать свои владения и решил построить легендарную башню, описанную в библейских писаниях. Ученые считают это открытие новым витком в изучении древней истории, способной многое рассказать о могуществе и расцвете мировой империи.
Автор: Ирина Радужная
5-03-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости