Матвиенко будет продвигать платежную систему "Мир" в других странах

Глава верхней палаты парламента России Валентина Матвиенко во время официального посещения Египта подчеркнула, что странам, заинтересованным в повышении численности российских туристов, необходимо внедрить на своей территории платформу безналичных платежей "Мир". Данная инновация позволит отдыхающим из России легко оплачивать покупки.




Матвиенко убеждена, что процесс распространения карты "Мир" в других государствах завязан исключительно на переговорах, цитирует политика портал РИА Новости. Особенно внедрение российской платежной системы должно заинтересовать Турцию, Египет и Объединенные Арабские Эмираты, где россияне отдыхают чаще всего. Использование "Мира" во время туристических поездок сделает платежеспособность россиян выше и проще.

Не исключено, выразила надежду председатель Совета Федерации, что отечественные путешественники будут выбирать маршруты, ориентируясь, в том числе на условия безналичной оплаты. Соответственно, россияне прежде всего заинтересованы в работе "Мира" за пределами страны. Ранее чиновники в Центральном банке России высказывали мнение о необходимости развития платформы в Египте. Национальная карта "Мир" появилась в 2014 году в результате санкций западных стран по отношению к российским банковским структурам.
Автор: Юля Карпеченко
5-03-2017, 09:50


Читайте также
Комментарии Пользователей
B.K. 6 марта 2017 01:15
Вообще-то это самый простой способ продвинуть в мире нашу платежную систему - начать с обслуживания собственных граждан. Потом подтянутся и остальные. Гениальная идея! Браво, Матвиенко!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости