В Калифорнии сторонники и противники Трампа вышли на митинги

Сторонники и противники главы Белого дома США Дональда Трампа вышли на улицы, желая показать свою позицию по вопросу качества управления Америкой. Марши прошли по многим штатам США, столкновений между противоборствующими сторонами избежать не удалось.




Митинги за Трампа были организованы в 50 населенных пунктах США, небольшие столкновения зафиксированы стражами правопорядка в Калифорнии. В Нью-Йорке возле резиденции президента на Манхэттене около 200 волонтеров скандировало "США" в знак поддержки политики Трампа. В Огайо сторонники президента также выкрикивали "США", стараясь утихомирить противников олигарха, которые скандировали "нет фашистским США", указывая на радикальные взгляды главы Белого дома, пишет портал USA Today.

В Теннесси примерно тысяча человек вышла на улицы в марше "Духа Америки", возродить который обещал Трамп в своей речи. Здесь участники были достаточно миролюбивыми, призывая к объединению всей нации. В Миннесоте после перепалок сторонников и противников президента было задержано 5 человек. Марши в поддержку хозяина Белого дома стали ответом на акции протестов, которые проводятся в стране с момента оглашения результатов голосования на выборах президента.
Автор: Юля Карпеченко
5-03-2017, 09:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости