ЦСКА и "Зенит" разошлись ничьей в матче РФПЛ

В матче 18-го тура чемпионата России-2016/17 московский ЦСКА, действующий чемпион, принимал на своём поле питерский "Зенит". Встреча двух титанов российского футбола завершилась ничейным результатом - 0:0.

Первый тайм выдался довольно спокойным и незрелищным: команды не желали рисковать, играя в закрытый футбол. Это привело к тому, что за всю первую часть матча зрители не увидели ни одного опасного момента.

На 58-й минуте гости смогли открыть счёт, когда бразильский полузащитник Жозе Маурисио попал в штангу ворот Игоря Акинфеева, но удача в данном эпизоде была на стороне "армейцев". На 72-й с поля был удалён один из ключевых игроков столичной команды Понтус Вернблум, что ослабило оборонительные ряды.

Как и ожидалось, ЦСКА после увесистой потери в составе полностью закрылся, всеми силами стараясь не пропустить от почуявшего кровь соперника. Инициатива перешла в руки гостей, которые, впрочем, забить так и не смогли.

"Зенит" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата, имея в активе 36 очков, что на три очка больше, чем у ЦСКА, который идёт третьим. Лидером же является московский "Спартак" (40 очков), которому ещё представит игра в рамках текущего тура с "Краснодаром".
4-03-2017, 23:39

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.