Возросло число жертв лавины в Кабардино-Балкарии

Число жертв лавины в Кабардино-Балкарии возросло до семи человек. Тело последнего погибшего экстремала было обнаружено в районе северного склона горы Чегет на Приэльбрусье, о чем журналистам стало известно из республиканского управления МЧС РФ.




В пятницу, 3 марта, с закрытом для катания северном склоне горы Чегет сошла снежная лавина. В тот же день были обнаружены тела четырех туристов, позднее были найдены еще двое. В общей сложности погибли три мужчины и три женщины, но сегодня утром траурный список пополнился еще одним человеком, который стал седьмым погибшим.

Большинство погибших приехали отдыхать в горы из Москвы. Выжить под лавиной удалось только однму туристу, который прибыл на Чегет из Нижнего Новгорода. Его жизни сейчас ничто не угрожает.

По факту трагического инцидента Следственным комитетом была инициирована доследственная проверка в рамках которой будут проведены судебно-медицинские экспертизы тел погибших.
Автор: Семчишина Ирина
5-03-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости