Учёные рассказали, почему высокие люди мало живут

Учёные провели исследование, которое помогло определить почему самые высокие люди планеты так мало живут. Оказалось, что из-за своего высокого роста люди вынуждены потреблять больше калорий, что приводит к быстрому изнашиванию организма.


Учёные из исследовательского центра в Уайтхолле провели исследование, призванное выяснить причины преждевременной смерти высоких людей. Научные сотрудники уже давно заметили, что высокие люди долго не живут, долгожителем назван человек, который смог прожить 56 лет. Факты указывают на том, что наряду с высоким ростом человек приобретает и вероятность развития смертельной болезни, чаще всего высокие люди умирают от рака или сердечно-сосудистых заболеваний.



Учёные нашли нестандартное объяснение почему высокие люди так мало живут. Оказалось, что человек, обладающий большим ростом должен потреблять больше калорий, что приводит к преждевременному износу организма. Возможно, если уменьшить рацион высокий человек сможет прожить более долгую жизнь. В качестве примера приводятся люди, жившие в период Первой и Второй мировой воны, тогда наблюдался дефицит продуктов, наряду с этим, высокие люди дольше жили. В смерти высоких людей стоит винить ген FOXO3, который отвечает за существование взаимосвязи между ростом, потреблением калорий и длительности жизни. Пока учёные не могут выяснить механизм действия этого соединения, для этого понадобятся дополнительные исследования.
Автор: Митьева Марина
4-03-2017, 22:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости