В Windows 10 Creators Update обновления системы будут другими

Осенью минувшего года американская корпорация Microsoft заявила о запуске новой методики рассылки обновлений Unified Update Platform (UUP), которая будет задействована в ОС Windows 10 Creators Update. Инженеры подчеркнули, что технология UUP не будет работать при обновлении с устаревших версий ОС типа Anniversary Update.




К концу года функция UUPпоявилась в инсайдерских сборках Windows 10, обещая снизить размер загрузки, поскольку данная система будет обеспечивать скачивание только файлов с изменениями, а не полного образа. В конечном итоге разработчикам Microsoft удалось обеспечить условия для минимизации пакета обновлений, что повлекло за собой более быструю загрузку и установку. Ориентированные на полную сборку пакеты получили название Canonical.

В настоящее время компания Microsoft начала выпуск сборки для РС с дифференциальными пакетами обновлений, которые позволят пользователям в розничных каналах снижать размеры обновлений на 35%. В результате этих усилий рядовые интернет-юзеры получили возможность экономить свой трафик с тем, чтобы устанавливать продвинутую версию ОС Windows 10 в более короткие сроки.
Автор: Семчишина Ирина
4-03-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости