Обнаружен механизм, отвечающий за информационный поток в головном мозге

Нейробиологи обнаружили в мозгу человека механизм отвечающий за поступающий информационный поток в головной мозг. Благодаря этой области мозга происходит фильтрация, сортировка и восприятие всех поступающей извне данных.



Достаточно продолжительное время исследователи всего мира изучали головной мозг человека в попытках найти центральный узел, который отвечает за восприятие и понимание поступающей в него информации, однако ситуация была тупиковой и разгадать эту тайну ученые не могли.

Однако нейробиологам из Нью-Йорка удалось открыть специальный узел нейронов, в головном мозгу человека, который занимается обработкой информации. Исследователи уверены, что найденная группа клеток прямым образом фиксирует практически все поступившие данные и сортирует их по разным отсекам памяти, а также распределяет по важности, что создает своего рода картотеку.

Также американсие нейробиологи уверены, что это открытие поможет не только более детально изучить процесс усваивания информационного потока, но также улучшить этот механизм, и возможно даже модифицировать, регулируя необходимую скорость усваивания и объем поступивших данных.

Обнаруженные нейроны находятся в коре головного мозга в шести слоях, что лишь доказывает довольно широкий спектр возможностей мозга.
Автор: Корнев Ян
4-03-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости