На российском рынке выросли продажи грузовиков Volvo и Mercedes

На российском рынке стали лучше продаваться грузовые автомобили Volvo и Mercedes. По итогам 2016 года два автогиганта Volvo и Mercedes вошли в число лидеров по продажам грузовых иномарок.




По традиции первенство по продажам грузовых автомобилей в России принадлежит транспортным средствам компании «КамАЗ». Затем следуют грузовики от Volvo и Mercedes, которых в 2016 году было продано в два раза больше, чем годом ранее.

Эксперты провели исследование по продажам грузовых автомобилей отечественного и зарубежного производства на территории России и опубликовали данные в сети интернета. Больше всего аналитики удивились тому, как выросли продажи грузовиков Volvo и Mercedes.

В частности, грузовых автомобилей от шведской компании Volvo в прошлом году было продано в два раза больше, чем в 2015 году, российским автосалонам удалось реализовать около 1800 единиц транспорта. Также стала более популярной продукция от немецкого автоконцерна Mercedes, автомобили этого производителя были реализованы на 40 процентов больше, чем годом ранее.

Эксперты отмечают, что положительная тенденция по продажам грузовых автомобилей продолжится в этом году и увеличится, как минимум, на пять процентов.
Автор: Алина
4-03-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости